Außergewöhnliche Bowle auf Présentoir

Gebrüder Friedländer gegr. 1829 in Berlin

Lot-Nr. 631

Ergebnis : 3.000,00 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", variierende MZ.: "Friedländer", "W." und "H.". 10-tlg.: Bowlegefäß mit Kelle (H. 21 cm, Dm. ca. 22 cm), rundes Présentoir (Dm. 41 cm), 7 kelchförmige Becher (H. 11 cm). Stofflich strukturierte Wandung mit applizierten Kordeln. Deckel mit kl. Gravur "1847-1897" in Girlande. Restvergoldung, leichte Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 3240 g.

Gebrüder Friedländer: Außergewöhnliche Bowle auf Présentoir

Lot-Nr. 631

Ergebnis : 3.000,00 €