KatalogarchivApril 2011 → Tiffany & Company gegr. 1853 in New York - Paar Becher mit appliziertem, russischen Doppeladler

Tiffany & Company gegr. 1853 in New York - Paar Becher mit appliziertem, russischen Doppeladler

Paar Becher mit appliziertem, russischen Doppeladler

Lot-Nr. 643 | Tiffany & Company gegr. 1853 in New York

Paar Becher mit appliziertem, russischen Doppeladler | Erlös 600 €

USA, 20. Jh. Sterlingsilber, gest. "925-1000", MZ., num. "15602 Makers 4811". Innen vergoldet. H. 9 cm, Dm. 7,5 cm, Gew. ca. 275 g.