Seltener Kartenschrank

Seltener Kartenschrank

Lot-Nr. 283

Norddeutsch, um 1820. Holz, massiv und tlw. furniert, Mahagonifarben gebeizt, mit Messing-Beschlägen und -Knäufen. 2-tlg. Aufbau: 2-türiges Unterteil mit innen 8 länglichen Schüben, 2-türiges Oberteil mit innen 2-geteiltem Regalsystem (Bretter fehlen) und 3 kl. Schüben. Umlaufende Zahnschnittfriese. Altersspuren, tlw. kl. Furniererg. H. insg. 215 cm, B. 135 cm, T. 65 cm.

Seltener Kartenschrank

Seltener Kartenschrank

Lot-Nr. 283

Seltener Kartenschrank
Seltener Kartenschrank