Auf dem Marktplatz

Georg Hemmrich (Würzburg 1874 - München 1939)

Auf dem Marktplatz

Lot-Nr. 208

Öl/Karton, 21,5 x 32 cm, r. u. sign. Gg. Hemmrich, min. Farbverluste. - Münchner Maler, schuf vornehmlich Ansichten der bayerischen Voralpenlandschaft u. der Umgebung von München.

Georg Hemmrich: Auf dem Marktplatz

Auf dem Marktplatz

Lot-Nr. 208

Auf dem Marktplatz
Auf dem Marktplatz