Auf dem Marktplatz
Georg Hemmrich (Würzburg 1874 - München 1939)
Lot-Nr. 208
Öl/Karton, 21,5 x 32 cm, r. u. sign. Gg. Hemmrich, min. Farbverluste. - Münchner Maler, schuf vornehmlich Ansichten der bayerischen Voralpenlandschaft u. der Umgebung von München.
Georg Hemmrich: Auf dem Marktplatz
Auf dem Marktplatz
Lot-Nr. 208