Gracht in Amsterdam mit der Oude Kerk

Otto Hamel (Erfurt 1866 - Lohr am Main 1950), auch Hammel

Lot-Nr. 255

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw., 71 x 91,5 cm, r. u. sign. Otto Hamel. - Landschaftsmaler, studierte in Erfurt bei Ed. v. Hagen u. an der Academie Julian in Paris bei B. Constant u. R. Fleury, Professur in Hannover, Studienreisen nach England, Holland, Frankreich u. Italien, seit 1922 in München. - Lit.: Vollmer.

Otto Hamel: Gracht in Amsterdam mit der Oude Kerk

Lot-Nr. 255

Ergebnis : 800 €

Gracht in Amsterdam mit der Oude Kerk - Bild 1 Gracht in Amsterdam mit der Oude Kerk - Bild 2