Figur "Stehende Guanyin" auf Lotussockel

Lot-Nr. 749

China, Ende 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan, bunt staffiert in den Farben der "Famille rose". 6-Zeichen-Reliefmarke. Min. Chip und min. rest. H. 40,5 cm.

Lot-Nr. 749