Portrait einer eleganten Dame
Friedrich August Schlegel (Heidersdorf 1828 - Dresden 1895)
Lot-Nr. 25
Öl/Lw., 86 x 73 cm, l. u. sign. u. dat. F. Schlegel 1870. - Portrait- u. Landschaftsmaler, Schüler Ludwig Richters. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Friedrich August Schlegel: Portrait einer eleganten Dame
Portrait einer eleganten Dame
Lot-Nr. 25