Portrait einer eleganten Dame

Friedrich August Schlegel (Heidersdorf 1828 - Dresden 1895)

Portrait einer eleganten Dame

Lot-Nr. 25

Öl/Lw., 86 x 73 cm, l. u. sign. u. dat. F. Schlegel 1870. - Portrait- u. Landschaftsmaler, Schüler Ludwig Richters. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Friedrich August Schlegel: Portrait einer eleganten Dame

Portrait einer eleganten Dame

Lot-Nr. 25

Portrait einer eleganten Dame
Portrait einer eleganten Dame