Panorama des Hamburger Hafens
Paul Wolde (Köln 1885 - Geesthacht 1948)
Lot-Nr. 233
Öl/Lw., 62,5 x 95 cm, l. u. sign. P. Wolde. - Maler von Landschaften, Marinen u. Ansichten des Hamburger Hafens, vorwiegend in Hamburg tätig. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.
Paul Wolde: Panorama des Hamburger Hafens
Panorama des Hamburger Hafens
Lot-Nr. 233