Portrait der Lizzy Stewart
Heinrich Reimers (Kiel 1824 - Kiel 1900)
Lot-Nr. 209
Öl/Lw., 47,5 x 75,5 cm, r. u. sign. Reimers Kiel, l. u. bez. u. dat. "S.S. Lizzi Stewart of Liverpool. Engeneer: J.W. Arwell 1888", min. rest., doubl. - Schiffsportraitist u. Lotse. - Mus.: Hamburg (Altonaer Museum), Troense (Söfartsmuseum), Rostock, Zingst.
Heinrich Reimers: Portrait der Lizzy Stewart
Portrait der Lizzy Stewart
Lot-Nr. 209