KatalogarchivNovember 2010 → Heinrich Reimers (Kiel 1824 - Kiel 1900) - Portrait der Lizzy Stewart

Heinrich Reimers (Kiel 1824 - Kiel 1900) - Portrait der Lizzy Stewart

Portrait der Lizzy Stewart

Lot-Nr. 209 | Heinrich Reimers (Kiel 1824 - Kiel 1900)

Portrait der Lizzy Stewart | Mindestpreis 1.800 €

Öl/Lw., 47,5 x 75,5 cm, r. u. sign. Reimers Kiel, l. u. bez. u. dat. "S.S. Lizzi Stewart of Liverpool. Engeneer: J.W. Arwell 1888", min. rest., doubl. - Schiffsportraitist u. Lotse. - Mus.: Hamburg (Altonaer Museum), Troense (Söfartsmuseum), Rostock, Zingst.

  • 25. April 2020