Abstrakte Komposition
Dieter Wallert (Danzig 1935 - Düsseldorf 1988)
Lot-Nr. 304
Öl/Lw., 87,5 x 95,5 cm, verso sign. u. dat. Wallert 1958, Leinwandläsion. - Abstrakter Maler, Studium an der Akademie Bremen, arbeitete in Worpswede im ehemaligen Atelier von Hans am Ende, langjähriger Italienaufenthalt, seit 1980 auf Mallorca, zu seinen Sammlern gehört Lucio Fontana.
Dieter Wallert: Abstrakte Komposition
Abstrakte Komposition
Lot-Nr. 304