Abstrakte Komposition

Dieter Wallert (Danzig 1935 - Düsseldorf 1988)

Abstrakte Komposition

Lot-Nr. 304

Öl/Lw., 87,5 x 95,5 cm, verso sign. u. dat. Wallert 1958, Leinwandläsion. - Abstrakter Maler, Studium an der Akademie Bremen, arbeitete in Worpswede im ehemaligen Atelier von Hans am Ende, langjähriger Italienaufenthalt, seit 1980 auf Mallorca, zu seinen Sammlern gehört Lucio Fontana.

Dieter Wallert: Abstrakte Komposition

Abstrakte Komposition

Lot-Nr. 304

Abstrakte Komposition
Abstrakte Komposition