Ostseehafen
Albert Feser (Hamburg 1901 - Hamburg 1993)
Lot-Nr. 178
Öl/Lw./Karton, 27,5 x 41,5 cm, r. u. sign. u. dat. A. Feser 1975. - Landschaftsmaler, Studium bei J. Wohlers an der Kunstgewerbeschule Hamburg, Mitglied des Kleinen Hamburger Künstlerrings, 1991 Verleihung der Biermann-Ratjen-Medaille, Reisen nach Frankreich, Spanien, Italien, Norwegen, Dänemark u. in die Schweiz. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum u.a.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Bernt Feser u.a.
Albert Feser: Ostseehafen
Ostseehafen
Lot-Nr. 178