Verkleidete Amorette mit pelzverbrämter Jacke und Muff
Michel Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)
Lot-Nr. 727
Meißen, Ende 18. Jh. Entwurf 1775. Schwache Schwertermarke im unglasierten Boden. Fachm. rest. H. 9, 5 cm.
Michel Victor Acier: Verkleidete Amorette mit pelzverbrämter Jacke und Muff
Lot-Nr. 727