Verkleidete Amorette mit pelzverbrämter Jacke und Muff

Michel Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)

Lot-Nr. 727

Meißen, Ende 18. Jh. Entwurf 1775. Schwache Schwertermarke im unglasierten Boden. Fachm. rest. H. 9, 5 cm.

Michel Victor Acier: Verkleidete Amorette mit pelzverbrämter Jacke und Muff

Lot-Nr. 727