Eleganter Empire-Frisiertisch

Eleganter Empire-Frisiertisch

Lot-Nr. 419

Deutsch, Anf. 19. Jh. Mahagoni, furniert, mit Bronze-Beschlägen, Bein-Knäufen und vergoldetem Schnitz-Dekor. Auf Löwentatzen-Füßen die gebogten Beine und Stegplatte. In der Zarge ein Schub, die Platte mit 2 kl. seitlichen Schüben, Galerien und hervorziehbarem Spiegel. Erg. H. 87 cm, B. 90 cm, T. 43 cm, H. des Spiegelaufsatzes 63 cm.

Eleganter Empire-Frisiertisch

Eleganter Empire-Frisiertisch

Lot-Nr. 419

Eleganter Empire-Frisiertisch
Eleganter Empire-Frisiertisch