Dreipassige Schale mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 731

Meissen, 18. Jh. Geschweifte Schale mit polychromen Blumenbouquets, grünem Band und golderner Zahnkante. Schwertermarke. Gold min. berieben. Dm. 23 cm.

Lot-Nr. 731