Frühe Teedose mit blauer Blume und Insektenmalerei

Lot-Nr. 755

Meissen, um 1745. Rechteckige Wandung mit abgerundeter Schulter und Deckel reich staffiert. Schwertermarke im unglasierten Boden. Knauf min. rest. H. 13,5 cm.

Lot-Nr. 755