Im Hamburger Hafen

Günther Petersen (Westerland/Sylt 1920)

Im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 229

Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, r. u. sign. G. Petersen. - Maler von Motiven der Sylter Küste, Häfen, Schiffen, Friesenhäusern sowie von Portraits u. Stilleben, Reisen nach Südeuropa u. Nordafrika. - Lit.: Petersen "Stationen eines Malers" u.a.

Günther Petersen: Im Hamburger Hafen

Im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 229

Im Hamburger Hafen
Im Hamburger Hafen