Im Hamburger Hafen
Günther Petersen (Westerland/Sylt 1920)
Lot-Nr. 229
Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, r. u. sign. G. Petersen. - Maler von Motiven der Sylter Küste, Häfen, Schiffen, Friesenhäusern sowie von Portraits u. Stilleben, Reisen nach Südeuropa u. Nordafrika. - Lit.: Petersen "Stationen eines Malers" u.a.
Günther Petersen: Im Hamburger Hafen
Im Hamburger Hafen
Lot-Nr. 229