Watt bei Sylt
Franz Reckert (Kassel 1914 - Hamburg 2004)
Lot-Nr. 278
Aquarell, 50,5 x 65,5 cm, r. u. sign. Reckert, ungeöffnet. - In Hamburg u. auf Sylt tätiger Maler, Graphiker u. Bildhauer, Studium an den Akademien Kassel u. Berlin, Sudienreisen nach Skandinavien. - Mus.: Hamburg, München, Berlin, Chicago u.a. - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn.
Franz Reckert: Watt bei Sylt
Watt bei Sylt
Lot-Nr. 278