Watt bei Sylt

Franz Reckert (Kassel 1914 - Hamburg 2004)

Watt bei Sylt

Lot-Nr. 278

Aquarell, 50,5 x 65,5 cm, r. u. sign. Reckert, ungeöffnet. - In Hamburg u. auf Sylt tätiger Maler, Graphiker u. Bildhauer, Studium an den Akademien Kassel u. Berlin, Sudienreisen nach Skandinavien. - Mus.: Hamburg, München, Berlin, Chicago u.a. - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn.

Franz Reckert: Watt bei Sylt

Watt bei Sylt

Lot-Nr. 278

Watt bei Sylt
Watt bei Sylt