Morgenstimmung am Großensee

Tobias Duwe (Bad Oldesloe 1961)

Morgenstimmung am Großensee

Lot-Nr. 280

Öl/Holz, 27 x 36 cm, r. u. monogr. u. dat. T.D. 2000, verso Etikett der Kunsthandlung Runge Kiel. - Norddeutscher Landschaftsmaler, in Hamburg ausgebildet, gehört zur Künstlergruppe der Norddeutschen Realisten, Studienreisen nach Frankreich, Mitglied im Bundesverband Bildender Künstler (BBK) Schleswig Holstein, zahlreiche Ausstellungen in Deutschland u. Frankreich.

Tobias Duwe: Morgenstimmung am Großensee

Morgenstimmung am Großensee

Lot-Nr. 280

Morgenstimmung am Großensee
Morgenstimmung am Großensee