Selbstportrait

Otto Niemeyer-Holstein (Kiel 1896 - Lüttenort/Usedom 1984)

Selbstportrait

Lot-Nr. 354

Holzschnitt, 38,5 x 29,5 cm, r. u. mit Bleistift monogr. ONH, ungerahmt. - Norddeutscher Maler u. Holzschneider, studierte an der Akademie Kassel bei Kurt Witte, seit 1926 in Berlin, später Übersiedelung nach Usedom. - Mus.: Kiel, Flensburg. - Lit.: Vollmer

Otto Niemeyer-Holstein: Selbstportrait

Selbstportrait

Lot-Nr. 354

Selbstportrait
Selbstportrait