Kaffeeservice mit godroniertem Dekor
Bruckmann & Söhne Heilbronn, gegr. 1805
Lot-Nr. 1018
Ergebnis : 700 €
Deutsch, 1 Hälfte 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ. sowie gest. "Wilkens". 4-tlg.: Kaffeekanne (H. 20 cm), Sahnekännchen u. Zuckertopf sowie Tablett (variierend im Dekor u. gest. MZ. v. Wilkens, num. 78975, Dm. 33,5 cm). Leichte Gebrauchsspuren, Innen Restvergoldung. Gew. zus. ca. 1550 gr.
Bruckmann & Söhne: Kaffeeservice mit godroniertem Dekor
Lot-Nr. 1018
Ergebnis : 700 €