Kaffeeservice mit godroniertem Dekor

Bruckmann & Söhne Heilbronn, gegr. 1805

Lot-Nr. 1018

Ergebnis : 700 €

Deutsch, 1 Hälfte 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ. sowie gest. "Wilkens". 4-tlg.: Kaffeekanne (H. 20 cm), Sahnekännchen u. Zuckertopf sowie Tablett (variierend im Dekor u. gest. MZ. v. Wilkens, num. 78975, Dm. 33,5 cm). Leichte Gebrauchsspuren, Innen Restvergoldung. Gew. zus. ca. 1550 gr.

Bruckmann & Söhne: Kaffeeservice mit godroniertem Dekor

Lot-Nr. 1018

Ergebnis : 700 €