Rummelpott in der Stube
Willem Grimm (Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986)
Lot-Nr. 350
Holzschnitt, 26 x 36 cm, r. u. bleisign. Grimm, ungeöffnet. - Mitglied der Hamburger u. der Darmstädter Sezession, Verleihung des Edwin-Scharff-Preises der Stadt Hamburg. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum), Schleswig (SHLM), Marburg, Oldenburg u.a. - Lit.: Der Neue Rump, Bruhns u.a.
Willem Grimm: Rummelpott in der Stube
Rummelpott in der Stube
Lot-Nr. 350