Schneeballschlacht

Willem Grimm (Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986)

Schneeballschlacht

Lot-Nr. 351

Farbholzschnitt, 15,5 x 24 cm, r. u. bleisign. Grimm, ungeöffnet. - Mitglied der Hamburger u. der Darmstädter Sezession, Verleihung des Edwin-Scharff-Preises der Stadt Hamburg. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum), Schleswig (SHLM), Marburg, Oldenburg u.a. - Lit.: Der Neue Rump, Bruhns u.a.

Willem Grimm: Schneeballschlacht

Schneeballschlacht

Lot-Nr. 351

Schneeballschlacht
Schneeballschlacht