Prunkvolle Jardinière
Lot-Nr. 995
20. Jh. Silber, gest. "800", MZ. der Gebr. Deyhle, innen vergoldet. Corpus in gebauchter Schiffchenform mit reliefiertem Prunk-Dekor von geschwungenem Blattwerk u. Blüten auf ziseliertem Grund. H. 29 cm, 51,5 x 25 cm, Gew. ca. 2200 gr.
Prunkvolle Jardinière
Prunkvolle Jardinière
Lot-Nr. 995