4 Kupferstiche: Frankfurter Wahl- und Krönungsdiarien
Kaspar Merian (Frankfurt/Main 1627 - Holland 1686), u.a.
Lot-Nr. 201
Kupferstiche, je 29 x 77,5 cm, bzw. 31 x 59 cm, vollrandig, jeweils im Passepartout montiert, einer gerahmt. - Kaspar Merian: Einzug Leopolds 1658. - I.N. Lentzner: Einzug des Kurfürsten zu Mainz 1741, Einzug des Königlich Französischen Amdassadeurs 1742, Einzug des Kurfürsten zu Köln 1742.
Kaspar Merian: 4 Kupferstiche: Frankfurter Wahl- und Krönungsdiarien
Lot-Nr. 201