Kleine Schale mit Qingbai-Glasur und Doppel-Fischrelief
Lot-Nr. 698
China, wohl 18./19. Jh. in der Art der Song- oder Yuan-Dynastie. Porzellan mit grünlich-weißer Glasur. Spiegel verziert mit Fischrelief, Kehle mit stilisiertem Blumenmuster. Unterglasurblaue Nr. 321. H, 2,5 cm, Dm. 12,5 cm.
Lot-Nr. 698