Chrysanthemen
Philipp Seitz (Nürnberg 1901 - Hamburg 1982)
Lot-Nr. 62
Aquarell, 27 x 19,5 cm, r. u. sign. Seitz, ungeöffnet. - Malte Ansichten von Hamburg und dem Stadtumland sowie der Lüneburger Heide. Studium an der Kunstschule Nürnberg bei H. Gradl u. M. Körner, 1928 Übersiedlung nach Hamburg. - Seit 1967 regelmäßige Ausstellungen (u.a. in der Galerie Commeter).
Philipp Seitz: Chrysanthemen
Chrysanthemen
Lot-Nr. 62