Büste "Rebecca am Brunnen"

Emmanuele Villanis (Lille 1858 - Paris 1914), nach

Büste "Rebecca am Brunnen"

Lot-Nr. 667

Ergebnis : 1.400 €

20. Jh. Weißer Marmor, auf Sockel bez. Emmanuele Villanis war bekannt für seine Vielzahl weiblicher Darstellungen, bei welchen er den sinnlichen Jugendstil mit der klassischen Formbildung verband. Leicht best. H. 66 cm.

Emmanuele Villanis: Büste "Rebecca am Brunnen"

Büste "Rebecca am Brunnen"

Lot-Nr. 667

Ergebnis : 1.400 €

Büste "Rebecca am Brunnen"
Büste "Rebecca am Brunnen"