Blühende Wiese
Guido von Maffei (München 1838 - 1898)
Lot-Nr. 208
Öl/Karton, 18 x 25 cm, l. u. stempelsign. G. v. Maffei. - Landschafts- u. Jagdtiermaler in München, studierte an der Münchner Akademie bei Otto Gebler. - Mus.: München, Dresden, Braunschweig, Lit.: Boetticher, Thieme-Becker.
Guido von Maffei: Blühende Wiese
Blühende Wiese
Lot-Nr. 208