Viktorianischer Spieltisch

Viktorianischer Spieltisch

Lot-Nr. 387

England, 19. Jh. Mahagoni, furniert mit floralem Schnitz-Dekor. Auf Rollen und vergoldeten Messing-Klauenfüßen vier geschwungene Beine und der zentrale Vierkant-Schaft. Platte mit grüner Filzauflage (erg.). Altersbed. kl. Furnierspuren. Geöffnet 92 x 92 cm, geschlossen B. 46 cm, H. 71 cm.

Viktorianischer Spieltisch

Viktorianischer Spieltisch

Lot-Nr. 387

Viktorianischer Spieltisch
Viktorianischer Spieltisch