Portrait eines jungen Mannes

Heinrich Vogel (Hildburghausen 1818 - Hildburghausen 1904)

Portrait eines jungen Mannes

Lot-Nr. 13

Öl/Lw., 35 x 29 cm, l. u. seitlich sign. u. dat. Heinr. Vogel 1851. - Deutscher Bildnismaler, Schüler von Ludwig Doele in Altenburg, Studienreise nach Rom. - Mus.: München, Hildburghausen, Lit.: Thieme-Becker.

Heinrich Vogel: Portrait eines jungen Mannes

Portrait eines jungen Mannes

Lot-Nr. 13

Portrait eines jungen Mannes
Portrait eines jungen Mannes - Bild 1 Portrait eines jungen Mannes - Bild 2