Barockes Südseeperlen-Collier mit Smaragd-Brillant-Schließe
Lot-Nr. 421
18 ct. WG und GG. Im Verlauf 26 Australische Südseeperlen in barocker Form von sehr schönem Lüster (1,3 x 1,5 cm bis 1,4 x 2 cm). Die Schließe mit einem ovalen, facetttiert geschliffenen Smaragd von ca. 3,50 ct. sowie 26 kl. Brill. von zus. ca. 0,45 ct. W.vvsi-vsi. Gutachten mit Wiederbeschaffungswert von ca. 48.000,- Euro. L. 45,5 cm.
Lot-Nr. 421