KatalogarchivApril 2010 → R. Willcke , tätig Mitte 19. Jh. - Früchte und Blumen vor einer Parklandschaft

R. Willcke , tätig Mitte 19. Jh. - Früchte und Blumen vor einer Parklandschaft

Früchte und Blumen vor einer Parklandschaft

Lot-Nr. 10 | R. Willcke , tätig Mitte 19. Jh.

Früchte und Blumen vor einer Parklandschaft | Mindestpreis 2.400 €

Öl/Holz, 64,5 x 93,5 cm, verso vom Künstler sign. u. dat. "R. Willcke Maler in Tilsit 1846", min. Holzriss, min. rest. - Ostpreussischer Maler von Stilleben im Stil der Jensen-Schule.

  • 25. April 2020