Blumenstilleben mit Schmetterling

Gustav Berkholz , tätig zweite Hälfte 19. Jh.

Lot-Nr. 9

Öl/Lw., 34 x 26 cm, r. u. sign. G. Berkholz, etw. rest. - Deutscher Maler, nahm zwischen 1866-1872 an der Berliner Akademischen Kunstausstellung teil, hauptsächlich für seine Blumenstilleben bekannt.

Gustav Berkholz: Blumenstilleben mit Schmetterling

Lot-Nr. 9

Blumenstilleben mit Schmetterling - Bild 1 Blumenstilleben mit Schmetterling - Bild 2