Flusslauf in sommerlicher Landschaft
Jan Evert Morel II (Amsterdam 1835 - Weesp 1905)
Lot-Nr. 22
Öl/Lw., 74,5 x 99 cm, mittig u. sign. J.E. Morel, altersbed. Craquelé, doubl. - Niederländischer Landschaftsmaler u. Radierer, tätig in Amsterdam, Schüler von C.J. Morel, zahlreiche Ausstellungen in Amsterdam. - Mus.: Haastrecht, Rotterdam, Lit.: Scheen.
Jan Evert Morel II: Flusslauf in sommerlicher Landschaft
Lot-Nr. 22