Wassermühle am Wildbach

Thomas Creswick (Sheffield 1811 - London 1869)

Wassermühle am Wildbach

Lot-Nr. 23

Öl/Lw., 51x 61 cm, l. u. sign. u. dat. T. Creswick 1854, etw. rest. - Englischer Maler u. Radierer, Schüler von J. Vincent Barker in Birmingham, tätig in London, Mitglied der Royal Academy u. des Londoner Etching Clubs. - Mus.: London, Glasgow, Cambridge, Hamburg u.a., Lit.: Thieme-Becker, Boetticher u.a.

Thomas Creswick: Wassermühle am Wildbach

Wassermühle am Wildbach

Lot-Nr. 23

Wassermühle am Wildbach
Wassermühle am Wildbach