Hochwertiger Tansanit-Brillant-Ring

Lot-Nr. 475

18 ct. WG, GG rhodiniert. In erhöhter Fassung ein ovaler, facettiert geschliffener Kashmir-Tansanit von sehr feiner Qualität, makelloser Transparenz sowie purpurhafter Farbintensität ca. 9,50 ct. (1,5 x 1 cm), gerahmt von je einem Brill. zus. ca. 0,65 ct. W-TCrys.vsi-P. Ringgröße ca. 57/58.

Lot-Nr. 475