Figur "Galante Tänzerin"

Figur "Galante Tänzerin"

Lot-Nr. 649

Meissen, Mitte 18. Jh. Mit Schürze und Hut bekleidet, auf Rocaille-Sockel mit applizierten Blumen (min. best.) stehend. Schwertermarke verso am Sockel. Fachm. rest. H. 19 cm

Figur "Galante Tänzerin"

Figur "Galante Tänzerin"

Lot-Nr. 649

Figur "Galante Tänzerin"
Figur "Galante Tänzerin"