Das Auge
Wolfgang Gaefgen (Hamburg 1936)
Lot-Nr. 284
Farbradierung/Rives Bütten, 50,5 x 38,5 cm, r. u. bleisign. W. Gäfgen, sowie l. u. bez. Epreuve d"artiste, ungerahmt. - Hamburger Maler u. Graphiker, Studium in Hamburg u. der Akademie in Stuttgart bei Karl Rössing, ab 1961 in Paris ansässig. - Lit.: Der Neue Rump.
Wolfgang Gaefgen: Das Auge
Das Auge
Lot-Nr. 284