Venedig - Isola di San Giorgio Maggiore
Vedutenmaler , Ende 19. Jh.
Lot-Nr. 214
Aquarell, 17 x 42 cm, ungeöffnet. - Die Chiesa San Giorgio Maggiore erinnert mit ihren Säulen an einen antiken Tempel. Sie entstand 1566 nach den Plänen eines der bedeutendsten Architekten der italienischen Renaissance, Andrea Palladio.
Vedutenmaler: Venedig - Isola di San Giorgio Maggiore
Vedutenmaler , Ende 19. Jh.
Lot-Nr. 214