Venedig - Isola di San Giorgio Maggiore

Vedutenmaler , Ende 19. Jh.

Lot-Nr. 214

Aquarell, 17 x 42 cm, ungeöffnet. - Die Chiesa San Giorgio Maggiore erinnert mit ihren Säulen an einen antiken Tempel. Sie entstand 1566 nach den Plänen eines der bedeutendsten Architekten der italienischen Renaissance, Andrea Palladio.

Vedutenmaler: Venedig - Isola di San Giorgio Maggiore

Vedutenmaler , Ende 19. Jh.

Lot-Nr. 214