Das Begrüßungsständchen
Emmanuel Bachrach-Barée Oderberg/Schlesien 1863 - München 1943
Öl/Holz, 18 x 24 cm, l. u. sign. E. Bachrach-Barée, verso alter Ausstellungsaufkleber Gerstenberger Chemnitz 7017.
Emmanuel Bachrach-Barée: Das Begrüßungsständchen
Das Begrüßungsständchen