Entwurf zu einem Deckengemälde
Emil Maetzel Cuxhaven 1877 - Hamburg 1955, zugeschr.
Öl/Karton u. Stuck, 53 x 68 cm, l. o. im Stuck monogr. u. dat. E.M. 09.
Emil Maetzel: Entwurf zu einem Deckengemälde