Entwurf zu einem Deckengemälde

Emil Maetzel Cuxhaven 1877 - Hamburg 1955, zugeschr.

Öl/Karton u. Stuck, 53 x 68 cm, l. o. im Stuck monogr. u. dat. E.M. 09.

Emil Maetzel: Entwurf zu einem Deckengemälde