Paar Figuren 'Bauer mit Sense und Sennerin mit Ähren'
Christian Thomsen Kolding 1860 - Kopenhagen 1921
Ergebnis : 100 €
Kgl. Kopenhagen, Mitte 20. Jh. Entwurf 1905 bzw. 1908. Bunte Unterglasurmalerei. Manufakturmarke, Mod.-Nr. 685 bzw. 908. H. 26 cm, bzw. 19 cm.
Christian Thomsen: Paar Figuren 'Bauer mit Sense und Sennerin mit Ähren'
Ergebnis : 100 €