Der erste Lory mit schwarzer Kappe
Johann Michael Seligmann Nürnberg 1720 - Nürnberg 1762
Ergebnis : 100 €
Kolorierter Kupferstich, 26 x 20 cm, u. mittig bezeichnet J.M. Seligmann, min. fleckig, breitrandiger Druck, ungeöffnet - Nach einem Entwurf von George Edwards (1694-1773), dessen Zeichnungen sich u.a. im British Museum befinden.
Johann Michael Seligmann: Der erste Lory mit schwarzer Kappe
Ergebnis : 100 €