Worpsweder Herbstlandschaft
Emmy Meyer Hannover 1866 - Worpswede 1940
Öl/Lw., 65 x 95,5 cm, l. u. sign. u. dat. E. Meyer W 17, verso alter Ausstellungsaufkleber des K.V.H. sowie Restaufkleber mit Titel u. Künstlerbez.
Emmy Meyer: Worpsweder Herbstlandschaft
Worpsweder Herbstlandschaft