Schäfer mit Herde in einer Dorfstraße

Landschaftsmaler , 1. Hälfte 20. Jh.

Öl/Lw., 30,5 x 40,5 cm, l. u. undeutl. sign., rest. - Möglicherweise Alfred Paulmann (1884 - ?).

Landschaftsmaler: Schäfer mit Herde in einer Dorfstraße