Felsige Küstenlandschaft mit Wäscherinnen
Julius Hintz Hamburg, vor 1805 - Paris 1862
Öl/Holz, 31 x 47 cm, l. u. sign. J. Hintz sowie dat. 1850.
Julius Hintz: Felsige Küstenlandschaft mit Wäscherinnen