Blick auf den Süllberg und die Elbe bei Blankenese

Christoffer und Cornelius Suhr , Hamburg 18./19. Jh.

Ergebnis : 700 €

1812, kolorierte Aquatinta-Radierung, 43 x 61 cm, etw. besch., ungeöffnet. - Das Blatt ist abgebildet bei Schroeder/Müller: 'Hamburgs liebe Denkmale' S. 14.

Christoffer und Cornelius Suhr: Blick auf den Süllberg und die Elbe bei Blankenese

Ergebnis : 700 €