Küstenlandschaft mit Reetdachhaus

Carl Gotfred Würtzen Naestved (Seeland) 1825 - Kopenhagen 1880

Öl/Karton, 17 x 23,5 cm, r. u. sign. u. dat. Juni 1846 Würtzen, verso alter Auktionsaufkleber, rest.

Carl Gotfred Würtzen: Küstenlandschaft mit Reetdachhaus