Das Dampfschiff Phoebus auf der Fahrt nach Amerika

Kapitänsbild , 19. Jh.

Ende 19. Jh., Öl/Lw., 40,5 x 61 cm, etw. rest.

Kapitänsbild: Das Dampfschiff Phoebus auf der Fahrt nach Amerika

Kapitänsbild , 19. Jh.