Winterlandschaft mit Bachlauf
Erich Kubierschky Frankenstein 1854 - München 1944
Öl/Lw., 24 x 28,5 cm, l. u. sign. E. Kubierschky, auf dem Keilrahmen sign. u. ortsbez. 'München', min. besch.
Erich Kubierschky: Winterlandschaft mit Bachlauf
Winterlandschaft mit Bachlauf